Гериатрический центр в Пензе будет оборудован для маломобильных пациентов

Фотография: pnzreg.ru

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» гериатрический центр в Пензе будет оборудован по принципам доступной среды. Об этом сообщили в региональном минздраве.

В министерстве подчеркнули, что в госпитале для ветеранов войн продолжаются работы по текущему ремонту помещений гериатрического центра.

«Согласно намеченному графику на сегодняшний день проведен демонтаж стяжки полов коридора, напольных покрытий кабинетов, дверных полотен, осветительных приборов, ведется покраска стен и потолков», – сказал начальник госпиталя Вадим Аббакумов.

По его словам, при планировании ремонта особое внимание было обращено на обеспечение доступности маломобильных пациентов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Появились подробности обысков в мэрии Пензы
  • В Нижнем Ломове возбуждено уголовное дело из-за некачественной воды
  • Полицейские задержали пензенца, который скрывал нелегальный арсенал
  • В Пензе при участии спецназа Росгвардии прошел рейд по выявлению не вставших на воинский учет граждан
  • В двух микрорайонах Пензы на сутки отключат холодную воду