Виновным в содействии террористической деятельности признан 64-летний житель Пензенской области. Об этом сообщили в УФСБ России по региону.
Официальные представители управления подчеркнули, что житель региона отправил 1280 долларов (114716 рублей) своему приятелю, находящемуся в межгосударственном розыске за террористические преступления.
Планировалось, что денежные средства будут направлены на обеспечение деятельности международной террористической организации «Исламское государство»*. Уголовное дело расследовалось следственным отделом УФСБ России по Пензенской области.
На основании решения Центрального окружного военного суда Самары злоумышленнику назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор уже вступил в законную силу.
*Международная организация «Исламское государство» признана террористической и запрещена на территории России
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.