На странице губернатора Олега Мельниченко в одной из соцсетей жительница Пензы пожаловалась на организацию движения транспортных средств в микрорайоне ГПЗ-24.
«Будет ли что-то решаться с пробками на ГПЗ из-за ремонта на улице Ерик? Утром невозможно выехать с улицы Антонова и улицы Измайлова, такая же картина и вечером», — подчеркнула жительница областного центра.
Официальные представители городского управления ЖКХ сообщили, что во избежание транспортного коллапса до конца 2024 года в режим трехцветной сигнализации будут включены светофорные объекты: «улица Измайлова – улица Крымская» и «улица Измайлова – улица Антонова».
На участке от улицы Крымской до улицы Стрельбищенской будет введено адаптивное управление светофорами. При этом потребуется провести работы по их дооснащению.
«Дополнительное оборудование и его монтаж запланированы на 2025 год», — уточнили в УЖКХ Пензы.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.