В Пензенской области задержаны причастные к сбыту героина иностранцы

Фотоматериал предоставлен региональным УМВД России

В следственном отделе ОМВД России по Сердобскому району находится уголовное дело, фигурантами которого являются граждане одной из соседних республик 1996 и 1998 годов рождения.

Правоохранители получили информация о причастности данных граждан к незаконному обороту наркотиков. В ходе проверки информация подтвердилась, подозреваемые были задержаны.

У мужчин обнаружили и изъяли два свёртка из фольги с содержимым внутри, мобильные телефоны с фотографиями координат тайников с наркотиками. В ходе осмотра участков местности, указанных в гаджетах, были обнаружены и изъяты более 20 свёртков из фольги с содержимым внутри.

В ходе экспертизы было установлено что изъятое — героин массой около 100 гр.

Подозреваемые дали признательные показания. Они пояснили, что планировали сбыть наркотики посредством тайников на территории Сердобска.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Бастрыкин затребовал доклад о состоянии транспортной инфраструктуры в селе Урлейка
  • Олег Мельниченко назвал народосбережение одним из приоритетов работы правительства региона
  • Олег Мельниченко рассказал о планах по благоустройству мест отдыха в Пензе
  • Олег Мельниченко поручил в 2025 году ввести в регионе 700 тыс. кв. м жилья
  • Жиганша Туктаров уходит с поста председателя Татарской автономии Пензенской области
  • Добавить комментарий