В пензенские поликлиники трудоустроились 12 педиатров

Фотография: pxhere.com

Этой осенью к работе в Городской детской поликлинике приступили 12 молодых врачей-педиатров. Об этом сообщили в региональном минздраве.

В министерстве отметили, что специалисты, большая часть из которых – выпускники Медицинского института Пензенского госуниверситета, получили распределение в разные детские поликлиники Пензы.

Те из докторов, кто по окончании медвуза решил продолжить свое обучение в ординатуре, совмещают учебу с врачебной практикой.

Главврач медицинской организации Александр Еремин подчеркнул, что молодых специалистов в коллективе встретили тепло и радостно.

«[…] Мы понимаем, что на самом старте профессионального пути поддержка опытных коллег им просто необходима. Потому у каждого начинающего доктора есть свой наставник, к которому можно обратиться с любым вопросом», — сказал он.

По словам руководителя, молодые врачи со всей ответственностью и энтузиазмом взялись за работу.

Напомним, что в рамках федерального  проекта «Обеспечение медицинских организаций здравоохранения квалифицированными кадрами»  пензенским минздравом ведется планомерная работа в части обеспечения медучреждений региона профессиональными врачебными кадрами.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Пензенские правоохранители выдворили из страны мигранта
  • Пензенец получил срок за интимную переписку с 8-летними девочками
  • Олег Мельниченко рассказал об успехе пензенских организаций на Всероссийском конкурсе
  • В Пензе продолжается обновление троллейбусной сети
  • Никольчанин предстанет перед судом за попытку дать взятку сотруднику ГАИ