Олег Мельниченко и Чжао Ган обсудили вопросы расширения сотрудничества

Фотографии: t.me/omelnichenko

Губернатор Олег Мельниченко провел рабочую встречу с губернатором Народного правительства провинции Шэньси господином Чжао Ганом. Стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества регионов.

В своем телеграм-канале губернатор Олег Мельниченко написал о планах развивать промышленную кооперацию в сфере станкостроения и транспортного машиностроения. Для этого в Пензенской области имеются производственные мощности и квалифицированные кадры.

Вместе с тем, Олег Мельниченко отметил, что имеются перспективы для укрепления связей в АПК.

«Китай закупает у нас продовольственные товары, кондитерские изделия. До конца года еще пять пензенских предприятий осуществят первые поставки», — добавил глава региона.

Он подчеркнул, что к реализации в Пензенской области предлагаются инвестпроекты в сфере ЖКХ, гостиничного бизнеса и туризма.

«Укреплять дружбу помогут совместные спортивные и культурные мероприятия. Как председатель общественного совета Президентского проекта «Zа Самбо» в Пензенской области, предложил организовать взаимодействие спортсменов, занимающихся единоборствами», — пояснил Олег Мельниченко.

Напомним, что год назад делегация Пензенской области посещала Шэньси, «Станкомашстрой» стал резидентом Сяньянской зоной высоких технологий. В апреле делегация провинции Шэньси нанесла ответный визит, познакомившись с работой ведущих предприятий пензенского региона.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензенской области могут разрешить такси черного цвета
  • В Пензенской области пройдет форум «Лидеры молодежи 58»
  • В Пензенской области лесные инспекторы фиксируют нарушения правил пожарной безопасности
  • Борьба с дефицитом кадров: в Городищенскую райбольницу трудоустроены 4 специалиста
  • Пензенцам сообщили об изменении порядка подтверждения ухода за нетрудоспособными гражданами