Олег Мельниченко озвучил планы по газификации на 2025 год

Фотография: pnzreg.ru

В региональную программу на 2025 год вошли населенные пункты, где уже выполнены проектные работы, и села, на газификацию которых планируется разработать проектную  документацию. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко в ходе прямой линии.

Он отметил, что проектно-изыскательские работы будут осуществляться в деревне Князь-Умёт Пензенского района, в трех населенных пунктах Лунинского района (Екатериновке, Александрии и Дарьевке), двух селах Никольского района (Мокрой Поляне и Павловке) и селе Овчарные Выселки Вадинского района.

По словам Олега Мельниченко, в 2026 году вышеуказанные населенные пункты будут газифицированы.

На 2025 год на основании поручения президента Владимира Путина также запланирована догазификация более 600 домовладений в 33 садоводческих обществах региона.

Губернатор подчеркнул, что в Пензенской области с гражданами заключено около 9300 договоров на догазификацию.

«Мы предоставляем комплексную услугу, когда можно одновременно установить котел и необходимое оборудование. При этом льготным категориям граждан выделяется субсидия на покупку и установку оборудования, проведение работ», — напомнил Олег Мельниченко.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

CМЕХОНОВОСТИ:
  • Чиновники правительства Пензенской области выступили на концерте в ДК Средней Елюзани
  • Бывшего мэра Пензы Виктора Кувайцева предложили клонировать
  • В Пензе откроется уникальный для региона ресторан
  • В Пензе квартиры в ЖК «Кабала Сити» начинаются от 250 000 рублей за квадратный метр
  • Сергей Балакин поздравил Сергея Балакина с избранием главой Пензенского района
  • Добавить комментарий