Механизм «зонтичных» поручительств с момента запуска в 2021 году помог представителям бизнеса Пензенской области привлечь финансирование на общую сумму более 7 млрд рублей. Об этом сообщили в минэкономразвития региона.
В министерстве отметили, что «зонтичные» поручительства обеспечивают до 50% от суммы кредита и могут достигать 1 млрд рублей при сроке кредитования до 15 лет. Предприниматели могут получить финансирование на инвестиционные цели, пополнение оборотных средств и развитие бизнеса.
Более подробная информация о мерах поддержки бизнеса представлена на Цифровой платформе МСП.РФ.
Механизм «зонтичных» поручительств был запущен по поручению президента Владимира Путина в 2021 году. Он реализуется Корпорацией МСП в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.