В Пензе участницу Великой Отечественной войны поздравили с днем рождения

Фотография: penza-gorod.ru

Первый заместитель главы администрации Пензы Олег Денисов поздравил с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Анастасию Никитину. Её исполнился 101 год. 

«Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и душевного спокойствия. Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью и счастьем. Спасибо за все, что вы сделали для нашей страны. Мы всегда будем помнить ваши подвиги и гордиться вами», – поздравил Олег Денисов и вручил подарки жительнице областного центра.

Анастасия Иосифовна родилась в селе Иванырс Лунинского района, окончила Пензенский торговый техникум по специальности «Бухгалтер». В период Великой Отечественной войны принимала участие в боевых действиях на Юго-Западном фронте. Была командиром дальномерного отделения артиллерийской дивизии.

В 1943 году тогдашняя 20-летняя девушка получила контузию. После лечения вернулась в ряды Красной Армии, дошла до Германии. По окончании войны имела звание сержанта.

В 1946 года она вышла замуж за военного. Дальнейшая жизнь была связана с постоянными переездами.

В 1971 году семья вернулась в Пензу. Анастасия Иосифовна работала бухгалтером в «Облсельхозтехнике». Ее общий трудовой стаж превышает 40 лет.

У Анастасии Никитиной трое детей, четверо внуков и пять правнуков.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Бастрыкин затребовал доклад о состоянии транспортной инфраструктуры в селе Урлейка
  • Олег Мельниченко назвал народосбережение одним из приоритетов работы правительства региона
  • Олег Мельниченко рассказал о планах по благоустройству мест отдыха в Пензе
  • Олег Мельниченко поручил в 2025 году ввести в регионе 700 тыс. кв. м жилья
  • Жиганша Туктаров уходит с поста председателя Татарской автономии Пензенской области
  • Добавить комментарий