В Пензе мастерицы волонтерского отряда «Серебряные нити» создают маскировочные костюмы «Леший» для участников СВО. Об этом сообщил глава города в своем телеграм-канале.
Градоначальник подчеркнул, что добровольческое объединение создано на базе комплексного центра соцпомощи семье и детям Ленинского района.
Участницы отряда «Серебряные нити» нарезают ткани на тонкие отрезки, затем с помощью крючка подготовленные полоски аккуратно вплетают в каждую мелкую клеточку полотна. На создание одного костюма для разведчиков и снайперов у коллектива уходит примерно 10 дней.
Готовую партию доставят в пункт сбора гуманитарной помощи, а после передадут в части. Затем волонтеры «Серебряные волонтеры» вновь приступают к важной и нужной работе.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.
Молодцы , здоровье им