В Никольскую районную больницу поступил новый видеогастроскоп стоимость свыше 2 млн рублей. Об этом сообщили в региональном минздраве.
Главврач медучреждения Валерий Бондарь подчеркнул, что в этом году в больницу должно поступить пять единиц нового оборудования.
«[…] В мае пришел новый видеогастроскоп. Благодаря новому диагностическому оборудованию, мы имеем возможность выявлять целый спектр заболеваний», — сказал он.
Благодаря новому оборудованию можно будет осуществлять диагностику пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и нижних отделов дыхательных путей.
По сравнению с оборудованием предыдущего поколения данный аппарат более комфортен для пациента и врача. Также он дает хорошее цифровое изображение.
Напомним, что значительная часть медтехники поступает в учреждения здравоохранения по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения на 2021 – 2025 годы».
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




