Олег Мельниченко поддержал выделение денег на питание детей участников СВО

Фотография: pnzreg.ru

В региональный закон внесена поправка в отношении детей участников СВО, проходящих обучение в федеральных государственных общеобразовательных организациях. Для них введена мера соцподдержки в виде денежной компенсации на питание обучающихся 1 — 11 классов.

Обращаясь к парламентариям, губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что в регионе действуют меры поддержки для детей участников СВО, которые должны реализовываться в полном объеме».

«Уважаемые депутаты, это важно поддержать. Несмотря на то, что эти школы в федеральном подчинении, они находятся в нашем регионе […]», — сказал глава региона.

Данное дополнение внесено в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Пензенской области».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

CМЕХОНОВОСТИ:
  • Чиновники правительства Пензенской области выступили на концерте в ДК Средней Елюзани
  • Бывшего мэра Пензы Виктора Кувайцева предложили клонировать
  • В Пензе откроется уникальный для региона ресторан
  • В Пензе квартиры в ЖК «Кабала Сити» начинаются от 250 000 рублей за квадратный метр
  • Сергей Балакин поздравил Сергея Балакина с избранием главой Пензенского района
  • Добавить комментарий