Суд вынес приговор 62-летнему жителю поселка Мокшан. Мужчина признан виновным в незаконной охоте на косуль.
Установлено, что в январе 2024 года мужчина с охотничьим карабином, на лыжах прибыл на участок Мокшанско-Чернозерского участкового лесничества, относящегося к охотничьему хозяйству «Алексеевское», расположенный в поселке Дачный.
Не имея разрешения на добычу косули в сезоне охоты 2024 года, злоумышленник совершил отстрел 6 самцов и 1 самки косули.
В результате региональному минлесхозу был причинен материальный ущерб на общую сумму 280 тыс. рублей.
Подсудимый вину в совершении преступления признал частично. Он добровольно возместил материальный ущерб в вышеуказанном размере.
Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Также мужчина лишен права заниматься деятельностью, связанной с охотой на 2 года.
Приговор в законную силу пока еще не вступил.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




