Всероссийская встреча руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева с родителями учащихся состоялась 17 ноября. В ходе мероприятия были даны ответы на вопросы об организации и проведении аттестации в школах.
Жительница пензенского региона обратилась к Анзору Мусаеву с вопросом о предоставлении учащимся права выбора дисциплин для Всероссийских проверочных работ. Она также поинтересовалась, разрешено ли школьникам самостоятельно определять, какие предметы будут включены в проверочную работу.
Руководитель Рособрнадзора детально разъяснил принципы, лежащие в основе проведения контрольных мероприятий. Он подчеркнул, что система намеренно не предусматривает возможность выбора предметов. Данный принцип, по его мнению, обеспечивает равномерное освоение всего учебного материала на протяжении года.
Анзор Музаев акцентировал внимание на том, что ни педагоги, ни учащиеся заблаговременно не располагают информацией о конкретном перечне предметов, которые будут проверяться в рамках ВПР.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.



