В Вадинске завершен капремонт участков водопроводных сетей

Фотография: pxhere.com

В селе Вадинск завершились работы по капитальному ремонту участков водопроводных сетей. Они были проведены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В результате реализации проекта было капитально отремонтировано 5,2 км водопроводных линий. Это обновление существенно улучшило качество коммунальных услуг, предоставляемых 1260 жителям Вадинского района.

Комплекс работ включал демонтаж изношенных труб, установку современных кранов и систем мониторинга состояния водопроводной сети. Все эти меры направлены на гарантированное и стабильное обеспечение водой, что особенно актуально в сложных климатических условиях региона.

«Реализация проекта по модернизации коммунальной инфраструктуры в Вадинском районе – это значительный шаг вперед в развитии региона и повышении качества жизни его населения. Подобные начинания способствуют улучшению комфорта в повседневной жизни людей, а также закладывают фундамент для последующего развития инфраструктуры», — отметил заместитель министра ЖКХ и ГЗН Пензенской области Дмитрий Герасимов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко поблагодарил отличившихся в труде пензенцев за работу на благо региона
  • Олег Мельниченко: открытие новой Соборной мечети – большой праздник не только для Пензенской области
  • Пензячка добилась выплаты денежных средств после смерти экс-супруга на СВО
  • В Пензе Олег Мельниченко посетил конференцию «Секон’2026»
  • Завершена установка миниатюрных скульптур «Пензяки-добряки»