В Пензенской области продавали шашлык сомнительного качества

Фотография: pxhere.com

В Пензенской области объявлены предостережения шести индивидуальным предпринимателям, занимающимся продажей готовых продуктов питания через службы доставки. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

В ходе проверок установлено, что несколько предпринимателей, занимающихся продажей шашлыка из курицы и свинины, самсы с куриным мясом и фо-бо, не зарегистрированы в ФГИС «ВетИС».

Это говорит о том, что закупка ингредиентов для изготовления вышеуказанных блюд осуществляется без ветеринарных документов, удостоверяющих безопасность сырья.

«В результате предприниматели могут реализовывать продукцию, которая потенциально небезопасна для потребителей», —  сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Индивидуальным предпринимателям выданы соответствующие предостережения. Соответствующая информация была передана в Роспотребнадзор для дальнейшего рассмотрения в рамках их полномочий.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Пензенские правоохранители выдворили из страны мигранта
  • Пензенец получил срок за интимную переписку с 8-летними девочками
  • Олег Мельниченко рассказал об успехе пензенских организаций на Всероссийском конкурсе
  • В Пензе продолжается обновление троллейбусной сети
  • Никольчанин предстанет перед судом за попытку дать взятку сотруднику ГАИ