Олег Мельниченко рассказал об участии пензенцев в мероприятиях по финансовой грамотности

Фотографии: pnzreg.ru, t.me/omelnichenko

Ежегодно не менее 100 тысяч жителей Пензенской области принимают участие в мероприятиях по повышению финансовой грамотности. Об этом проинформировал губернатор Олег Мельниченко.

Он акцентировал внимание на том, что работа в регионе ведется в рамках государственной Стратегии по формированию финансовой культуры.

«Особое внимание уделяем школьникам — с 2022 года ученики 1 — 9 классов начали изучать основы финансовой грамотности. В этом году более 16 000 ребят стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады на платформе Учи.ру по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика». Также почти все школы региона присоединились к онлайн-урокам от Банка России. По итогам весенней сессии Пензенская область заняла 2 место в ПФО и 12 — в стране», — сказал губернатор.

По его словам, при поддержке нацпроекта «Молодежь и дети» в России также проводится Международная олимпиада по финансовой безопасности. В 2026 году данный турнир пройдет в Красноярске.

«Подготовка к столь серьезному мероприятию начинается уже сейчас. Победители и призеры получают льготы при поступлении в престижные вузы, а также приглашения на стажировку в госорганы и компании», — констатировал Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Смехоновости:
  • В Пензе начнет работу новое СМИ «ПензаГад»
  • В Пензе сотрудники полиции устанавливают личность похитителя пакета с пакетами
  • Пензенец до сих пор пересаживается: горожане осваивают новую транспортную схему
  • В Пензе мусорное ведро проверили на предмет общественной опасности
  • В Пензе женщина уронила пульт, спровоцировав волну общественного резонанса