Олег Мельниченко обратился в правоохранительные органы после избиения главы Каменского района

Фотография: pnzreg.ru

В телеграм-канале правительства Пензенской области размещена информация, касающаяся ЧП в Каменском районе.

«В ходе объезда города Каменки  27 августа на главу района совершил нападение местный житель. Александр Помогайбо, у которого диагностированы открытая ЧМТ, сотрясение мозга, перелом лопатки и ушибы, находится в больнице в Пензе», — говорится в информационном сообщении.

Житель Каменки, переехавший в Пензенскую область из среднеазиатской республики и получивший российское гражданство, нанес несколько ударов главе района, используя металлическую трубу.

Согласно предварительным данным, причиной нападения стало нежелание гражданина соблюдать правила городского благоустройства, чего Александр Помогайбо пытался добиться от него в течение длительного времени.

Выяснено, что хозяину участка неоднократно выдавались предписания об устранении выявленных нарушений на прилегающей к его домовладению территории и выносились предупреждения сотрудниками полиции.

«Губернатор Олег Мельниченко обратился в правоохранительные органы с просьбой дать максимально полную правовую оценку этому резонансному инциденту. Нападавший задержан. Сотрудниками регионального Следкома ведется проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти», — пояснили в правительстве региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
4 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко пригласил жителей Пензенской области на Лермонтовский праздник
  • В Пензе продолжается капитальный ремонт трех учебных заведений
  • Пензенская молодежь провела уборку на берегу Сурского водохранилища
  • В Пензенской области сотрудники МЧС провели противопожарные рейды
  • Приемное отделение Белинской районной больницы переехало в обновленное помещение
  • Олег Мельниченко обратился в правоохранительные органы после избиения главы Каменского района: 4 комментария

    • 28.08.2025 в 10:12
      1
      0

      Выздоравливай Сан Саныч поскорее.

    • 28.08.2025 в 12:09
      0
      0

      Зачем губернатор обратился в полицию?! Дело заведено по факту поступления в медучрежление!
      Редко дорогой губернатор выходит к благодарным ему новым местным жителям. Может выдать каски?!

    • 28.08.2025 в 13:01
      0
      0

      Когда их всех выдворят из России?

    • 28.08.2025 в 13:12
      0
      0

      Целыми отрядами,снимают квартиры.Вызовут «скорую»….туда заходить страшно.Разговаривают на своём языке..ничего не понятно,что от нас(медиков) хотят..Если уж власть не защищена,то что уж про нас говорить…

    Комментарии запрещены.