В телеграм-канале правительства Пензенской области размещена информация, касающаяся ЧП в Каменском районе.
«В ходе объезда города Каменки 27 августа на главу района совершил нападение местный житель. Александр Помогайбо, у которого диагностированы открытая ЧМТ, сотрясение мозга, перелом лопатки и ушибы, находится в больнице в Пензе», — говорится в информационном сообщении.
Житель Каменки, переехавший в Пензенскую область из среднеазиатской республики и получивший российское гражданство, нанес несколько ударов главе района, используя металлическую трубу.
Согласно предварительным данным, причиной нападения стало нежелание гражданина соблюдать правила городского благоустройства, чего Александр Помогайбо пытался добиться от него в течение длительного времени.
Выяснено, что хозяину участка неоднократно выдавались предписания об устранении выявленных нарушений на прилегающей к его домовладению территории и выносились предупреждения сотрудниками полиции.
«Губернатор Олег Мельниченко обратился в правоохранительные органы с просьбой дать максимально полную правовую оценку этому резонансному инциденту. Нападавший задержан. Сотрудниками регионального Следкома ведется проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти», — пояснили в правительстве региона.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.





Выздоравливай Сан Саныч поскорее.
Зачем губернатор обратился в полицию?! Дело заведено по факту поступления в медучрежление!
Редко дорогой губернатор выходит к благодарным ему новым местным жителям. Может выдать каски?!
Когда их всех выдворят из России?
Целыми отрядами,снимают квартиры.Вызовут «скорую»….туда заходить страшно.Разговаривают на своём языке..ничего не понятно,что от нас(медиков) хотят..Если уж власть не защищена,то что уж про нас говорить…