В Пензенской области назначили мировых судей

Фотография: zspo.ru

Рассмотрение проектов постановлений по данному вопросу состоялось в ходе очередной сессии Заксобрания Пензенской области в пятницу, 19 декабря 2025 года.

Предварительно материалы, представленные Пензенским облсудом, были рассмотрены и согласованы на совместном заседании профильных парламентских комитетов.

Депутаты приняли решение о назначении Алексея Юрьевича Перекусихина на должность мирового судьи судебного участка № 3 Пензенского района на период в три года.

С начала марта 2026 года Максим Михайлович Маркин (судебный участок №2) и Анна Александровна Трилисская (судебный участок №5) продолжат выполнение обязанностей мировых судей в Первомайском районе Пензы. Данный вопрос был поднят в связи с завершением их пятилетних полномочий.

Кроме того, депутаты Заксобрания утвердили проект постановления о привлечении к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 7 Ленинского района Пензы находящейся в отставке судьи Оксаны Васильевны Кузнецовой на срок, не превышающий один год.

При принятии решений законодатели опирались на положения Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», Федерального закона «О мировых судьях в Российской Федерации», а также на региональные законы «О мировых судьях в Пензенской области» и «О создании должностей мировых судей и судебных участков в Пензенской области».

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Директор УК отправлен под домашний арест из-за инцидента в Заводском районе Пензы
  • В Пензе обновлена Доска почета работников ЖКХ
  • Олег Мельниченко освободил от должности главу минобра региона
  • В этом году начнется ремонт участка региональной дороги в Городищенском районе
  • Возбуждено уголовное дело из-за смертельного ЧП в Мокшанском районе