На аппаратном совещании под руководством врио главы Олега Денисова был рассмотрен вопросы, касающиеся обеспечения безопасности граждан во время крещенских купаний.
«В ночь с 18 на 19 января у нас пройдет Крещение. Чтобы не допустить ЧП во время проведения праздника, управлению по делам ГОЧС совместно с районными администрациями нужно провести рейды по водоемам, напомнить жителям о запрете купания в несанкционированных местах и обновить соответствующие информационные таблички», – отметил Олег Денисов.
Он обозначил задачу после определения локаций для оборудования купелей организовать на данных объектах дежурство сотрудников управления по делам ГОЧС, полиции, спасателей и медиков.
Кроме того, в местах возможного купания должны будут дежурить представители управления по делам ГОЧС, полицейские и народные дружинники.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.