Высокотехнологичную медпомощь оказывают 12 пензенских больниц

Фотография: pxhere.com

В учреждениях здравоохранения Пензенской области в текущем году высокотехнологичную медпомощь за счет средств ОМС получили более 1900 застрахованных граждан. Об этом сообщили в ТФОМСе. 

Общий объём финансирования превысил 425 млн рублей.

В регионе работают 12 медицинских учреждений, предоставляющих высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП). Лидирующую позицию по объему выполненных вмешательств занимает Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко. За первые четыре месяца текущего года здесь было проведено 577 случаев оказания ВМП, включая 11 пациентам из других городов.

Частные медицинские организации также активно внедряют современные методы лечения. К примеру, в Клинической больнице «РЖД-Медицина» г. Пенза ВМП оказана 100 пациентам, один из которых прибыл из другого региона.

Кроме того, жители области имели возможность получить высокотехнологичное лечение по полису ОМС в клиниках других субъектов РФ. В период с января по апрель 2025 года 190 граждан получили необходимую помощь в медицинских учреждениях Москвы, Санкт-Петербурга, Мордовии, Московской, Ивановской, Самарской, Саратовской и других областей, что обошлось системе ОМС более чем в 47,9 млн рублей.

Напомним, что каждый застрахованный гражданин имеет право на бесплатное получение ВМП по полису ОМС при наличии соответствующих медицинских показаний, установленных лечащим врачом.

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко прокомментировал атаку БПЛА на регион
  • Два беспилотника сбили над Пензенской областью
  • Олег Мельниченко поручил проработать возможность увеличения квот для подготовки педагогов-психологов
  • Временные ограничения введены в аэропорту Пензы
  • В пензенских телеграм-каналах распространяют скрин смс об угрозе атаки беспилотников
  • Высокотехнологичную медпомощь оказывают 12 пензенских больниц: 1 комментарий

    • 23.05.2025 в 12:23
      0
      0

      Цифра число относительное. Сколько это будет в % от числа тех кому требуется ВМП?

      Ответ

    Добавить комментарий