На территории Пензенской области за сутки зафиксировано 5 техногенных пожаров. Информацию об этом озвучили в ГУ МЧС России по региону.
В деревне Алексеевка Тамалинского района, на улице Зеленой, выгорело внутри надворной постройки на площади 2 кв. м. Предварительная причина ЧП — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
В селе Старая Кутля Лунинского района, на улице Гагарина, выгорело внутри частного дома на площади 48 кв. м. Предварительная причина пожара заключается в нарушении правил устройства и эксплуатации печного оборудования.
В рабочем поселке Мокшан, на улице Бутырки, сгорела кровля на площади 50 кв. м и выгорела комната на площади 15 кв. м внутри частного дома. Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования.
На улице Бекешской в Пензе сгорела кровля и выгорело внутри по всей площади деревянного дома размером 80 кв. м. По предварительным данным, ЧП случилось из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрического оборудования.
В селе Индерка Сосновоборского района, на улице Садовой, сгорела кровля и выгорело внутри по всей площади деревянной бани размером 24 кв. м. Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.



