Прокуратура проводит проверку из-за ДТП с участием школьного автобуса под Пензой

Фотография: t.me/prokpenza58

По поручению региональной прокуратуры прокуроры Сосновоборского и Городищенского районов организовали проверку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Согласно предварительным данным, днем 4 июня на 692 км +500 м автодороги М5 «Урал» столкнулись грузовой автомобиль «ГАЗ» и школьный автобус «Форд Транзит», в салоне которого находились 13 детей.

Органы прокуратуры осуществляют надзор за выяснением всех деталей произошедшего инцидента.

Прокуратура проведет проверку соблюдения законодательных норм при организации транспортировки детей, а также даст оценку действиям лиц, ответственных за это, в частности, в отношении соблюдения требований безопасности при использовании транспортного средства.

При выявлении нарушений будут предприняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Напомним, что в результате аварии в Городищенском районе пострадали три пассажира автобуса — девочки 2014 года рождения. Две девочки были доставлены в больницу, одной оказана медпомощь на месте ДТП.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • УФСБ: мошенники могут использовать граждан в качестве «живых бомб»
  • В Пензенской области нарушались права более 500 пациентов
  • Четыре человека погибли в страшном ДТП под Пензой
  • Стало известно предварительное расписание авиарейсов из Пензы с марта по октябрь
  • В Пензе на борьбу с непогодой направлено 113 единиц спецтехники