Заключен под стражу экс-депутат Пензенской гордумы

Фотография: pxhere.com

В Пензе в отношении известного бизнесмена и экс-депутата городской думы IV и V созывов Олега Фомина, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере, избрана мера пресечения. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

Предпринимателю, задержанному в связи с подозрениями в махинациях с муниципальной собственностью, в результате которых Пензе был нанесен ущерб, оцениваемый как минимум в 16 млн рублей, официально предъявлено обвинение. Ему инкриминируют преступление, квалифицируемое частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, а именно мошенничество, совершенное организованной группой и в особо крупном размере.

По решению Первомайского районного суда города Пензы, вынесенному по ходатайству следствия, для обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца с момента задержания (по 19 августа 2025 года включительно).

В настоящее время следователи второго отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ продолжают активные следственные и оперативно-розыскные действия в целях выяснения всех деталей и обстоятельств совершенного преступления.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко сообщил о восстановлении подачи электричества после пожара на ТЭЦ-1
  • В Пензе выявлены нарушения при реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
  • Олег Мельниченко оценил ход ремонта проезжей части на ул. Новоселов в Пензе
  • По проекту «Мой двор» завершен ремонт асфальта на 130 объектах в Пензе
  • В Городе Спутнике пройдет областной праздник «Сабантуй-2025»
  • Добавить комментарий