Школьников и студентов Пензы ознакомят с основами управления БПЛА

Фотографии: penza-gorod.ru

В Пензенском колледже транспортных технологий состоялся круглый стол по вопросам развития беспилотной авиации. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в регионе Олег Курдюков, врио главы Пензы Олег Денисов и другие официальные лица.

Образовательный центр «Интеллект-Пенза» получил грант в размере 300 тысяч рублей на реализацию проекта «Научись летать. Беспилотная авиация – профессия будущего», который стал победителем городского конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Предполагается, что в рамках вышеуказанного проекта школьников и студентов Пензы ознакомят с основами управления БПЛА.

Олег Денисов отметил важность работы авторов проекта, подчеркнув их активную жизненную позицию и значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи, а также их постоянное участие в муниципальных конкурсах.

«Сегодня беспилотные летательные аппараты находят применение в самых разных сферах, в том числе и в мирных целях. […] Подобные проекты способствуют более эффективному использованию технологий на благо города, региона и страны», – сказал он.

Основные занятия для молодежи будут проходить на базе колледжа транспортных технологий.

После экскурсии по учебному заведению участники обсудили реализацию проекта и меры безопасности на случай угрозы атаки БПЛА.

В заключительной части мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между колледжем транспортных технологий и учебном центром «Перспектива», преподаватели которого будут проводить образовательные мероприятия в рамках проекта.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензе сгорел дотла частный дом
  • В Бессоновке завершат благоустройство территории у дома культуры
  • Пензенцам сообщили об изменении размера единовременного пособия на ребенка
  • Пензенцы доставили в Пологи 15 тысяч баллонов сжиженного газа
  • За сутки огнеборцы потушили три пожара в Пензе и Шемышейском районе
  • Добавить комментарий