Вадим Супиков поблагодарил росгвардейцев за профессионализм и самоотверженность

Фотография: zspo.ru

Итоги служебно-боевой деятельности и перспективы работы были обозначены 16 января на совещании начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Пензенской области Андрея Лугинина, с участием губернатора Олега Мельниченко, спикера Заксобрания Вадима Супикова, руководителей региональных структур федеральных силовых ведомств и подразделений областного управления Росгвардии.  

Начальник регионального управления Росгвардии Андрей Лугинин проинформировал, что в 2024 году сотрудники структурных подразделений совместно с коллегами по правоохранительному блоку поставленные задачи выполнили. Отличившиеся в служебной деятельности бойцы отмечены ведомственными наградами.

Глава региона подчеркнул вклад росгвардейцев в достижение целей спецоперации, поблагодарил за обеспечение важных задач на территории подшефных для Пензенской области районов Запорожья. Удостоенным наград военнослужащим, сотрудникам подразделений нацгвардии Олег Мельниченко вручил Почетные грамоты и Благодарности.

Приветствуя участников совещания, председатель Заксобрания Вадим Супиков отметил, что высокой оценки заслуживают действия отрядов «Страж» и «Агат», бойцы которых совершили более 2500 служебно-боевых рейдов по освобожденным от неонацистов населенным пунктам.

«Выражаю признательность личному составу подразделений за профессионализм и самоотверженность в борьбе с преступностью. Благодаря вашим усилиям Пензенская область остается одним из самых спокойных регионов Приволжья», – констатировал спикер регионального парламента.

Он акцентировал внимание на том, что на региональном уровне особое внимание уделяется защите прав военнослужащих и их семей. Так, принят ряд региональных законов о распространении мер поддержки бойцов СВО на участников добровольческих формирований Росгвардии.

За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, значительный вклад в укрепление законности и правопорядка росгвардейцам вручены Благодарности Заксобрания Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензе сгорел дотла частный дом
  • В Бессоновке завершат благоустройство территории у дома культуры
  • Пензенцам сообщили об изменении размера единовременного пособия на ребенка
  • Пензенцы доставили в Пологи 15 тысяч баллонов сжиженного газа
  • За сутки огнеборцы потушили три пожара в Пензе и Шемышейском районе
  • Добавить комментарий