Пензенцу грозит срок за экстремистские публикации в интернете

Фотография: УФСБ России по Пензенской области

Сотрудниками ФСБ выявлена и пресечена противоправная деятельность 37-летнего жителя Пензенской области, причастного к публичным призывам к осуществлению экстремистской деятельности.

Установлено, что житель региона распространял в интернете материалы, содержащие призывы к совершению актов насилия в отношении лиц, прибывших из стран Средней Азии или Кавказа. Целью данных действий являлось провоцирование неопределенного круга лиц к применению насилия к указанной категории населения, объединенной по признакам национальности и этнического происхождения.

Следственным подразделением УФСБ России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ.

В настоящее время осуществляются следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на фиксацию дополнительных обстоятельств противоправной деятельности подозреваемого и иных фактов, имеющих существенное значение для всестороннего расследования данного уголовного дела.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Началась плановая консервация фонтана в центре Пензы
  • В Нижнеломовском районе ограничено движение по мосту через Атмис
  • В Пензе тепловиков оштрафовали за нарушение правил благоустройства
  • В Пензе полицейские обеспечили общественный порядок при проведении Дня города
  • На нескольких улицах в Пензе отключили воду