Пензенцам рассказали о громком деле в отношении полицейского

Фотография: 58.мвд.рф

В Пензе в Ленинском районном суде под председательством федерального судьи Натальи Прошиной идет рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела организации дознания УМВД России по Пензенской области Ирины Кудимовой. О громком деле информирует издание «ТемаПенза».

В материале отмечается, что сторона защиты считает дело незаконным, поскольку имеется версия об оказании на дознавателя отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе, которая в момент расследования дела была беременной, психологического давления при даче показаний на Кудимову.

Это, по мнению защитников бывшего полицейского, могло привести к вынужденному оговору подсудимой со стороны сотрудницы первого отдела полиции.

Кроме этого, в статье изложена также версия о причинах столь пристального внимания сотрудников регионального управления Следственного комитета под руководством Владимирова Игнатенкова к работе сотрудников полиции. Речи якобы о «больших личных амбициях по службе».

С учетом того, что в последнее время СУ СК России по Пензенской области уже неоднократно попадало в скандальные истории, наша редакция в очередной раз просит центральный аппарат Следственного комитета под руководством Александра Бастрыкина взять данное дело на контроль.

Надеемся, что повышенное общественное внимание к неоднозначному уголовному делу позволит устранить все сомнения в объективности проведенного расследования.

Напомним, что ранее, в феврале этого года, стало известно о проведении проверки в отношении следователя Нижнеломовского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Пензенской области на предмет фабрикации уголовного дела. Об этом сообщали наши коллеги из «Пензенской правды».

В этом же месяце Александр Бастрыкин потребовал предоставить ему доклад, касающийся информации о необоснованном уголовном преследовании сотрудника правоохранительных органов в Нижнем Ломове со стороны сотрудников местного СК.

В октябре 2024 года от наших коллег из «Первого пензенского портала» стало известно о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации доказательств (подделки подписи свидетелей) в период расследовании уголовного дела сотрудниками следственного отдела по Ленинскому району СУ СК РФ по Пензенской области в отношении сотрудника полиции.

По нашим данным, в ноябре того же года был уволен (уволился) следователь, ведущий скандальное дело майора Писарева.

Мы будем следить за развитием ситуации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко провел рабочую встречу с Александром Хинштейном
  • В Пензе чествовали ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
  • Олег Мельниченко навестил бойцов, оберегающих рубежи РФ в Курской области
  • Олег Мельниченко сообщил о выделении региону средств на проекты КРТ
  • Пять человек пострадали в жестком ДТП под Пензой
  • Добавить комментарий