Мероприятие для граждан старшего поколения состоялось на базе центра социального обслуживания Октябрьского района Пензы.
В качестве преподавателей выступили волонтеры – ученики Лингвистической гимназии №6 города. Этот образовательный проект реализуется в рамках областной программы «Активное долголетие», которая, в свою очередь, является частью федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья».
Утверждается, что изучение иностранных языков положительно влияет на память, концентрацию и уменьшает вероятность развития когнитивных нарушений у людей преклонного возраста. В частности, изучение китайского языка способствует развитию мелкой моторики благодаря практике написания иероглифов, а уникальная тональность языка тренирует слух.
За прошедшую неделю было проведено 27 мероприятий, собравших более 200 пензенцев «серебряного» возраста.
В программу вошли занятия по суставной гимнастике, скандинавской ходьбе, разным видам рукоделия, компьютерные курсы, консультации с юристом по вопросам защиты от телефонного мошенничества, концерты, экскурсии и другие интересные занятия.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.



