В деятельности МКП «Пачелмское» в Пачелмском районе зафиксированы нарушения. Об этом проинформировали в Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям.
Официальные представители Росприроднадзора подчеркнули, что водораспределительное предприятие допустило скопление отходов на принадлежащем ему участке земли. Оказалось, что МКП «Пачелмское» не предпринимало мер по охране почв и предотвращению вредного воздействия на природу.
«Загрязненный участок охватывает почти 14 тыс. кв. м. Руководитель МКП «Пачелмское» был привлечен к административному взысканию и выплатил штраф в 25 тыс. рублей», — уточнили в управлении Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




