Молодежь из Мордовии познакомилась с пензенским станкостроением

Фотография: ПензаСМИ

Пенза приняла молодежные делегации из Мордовии и Самарской области. В рамках проекта «Больше, чем работа», реализуемого программой Росмолодежи «Больше, чем путешествие», участники в течение двух дней погружались в мир российской промышленности, изучая технологии, используемые на предприятиях, и требования к квалификации специалистов. О подробностях сообщают наши коллеги из сетевого издания «ПензаСМИ».

Первая группа из Мордовии посетила предприятие, специализирующееся на станкостроении, а делегация из Самарской области ознакомилась с работой завода, производящего гофрокартонную тару и упаковку.

В первый день, 7 октября, студенты Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева, чьи специальности связаны с машиностроением и контролем качества, посетили станкостроительное предприятие, изучив производственные участки и особенности работы на каждом из них, а также вопросы импортозамещения. Они увидели процесс изготовления деталей и сборки станков российского производства.

На заводе по производству гофрокартонной упаковки студентам Самарского авиационного техникума продемонстрировали два производственных участка: гофроагрегат и участок переработки, где на готовую продукцию наносят печать и логотипы заказчиков, а также склад готовой продукции и участок для нестандартной упаковки.

Во второй день студентов ждала образовательная программа на предприятиях. Они приняли участие в мастер-классах и интерактивных занятиях, направленных на развитие профессиональных навыков.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Неверкинский район
  • Олег Мельниченко принял участие в фестивале чувашской культуры «Акатуй»
  • В Пензе завершили работы по нанесению разметки на улице 8 Марта
  • Пензенский АПК демонстрирует рост производства: итоги полугодия 2026 года
  • В Пензенской области определен лучший водитель автобуса