Олег Мельниченко поздравил пензенских самбистов с успехом на Международном турнире

Фотографии: pnzreg.ru, t.me/omelnichenko

Пензенские самбисты успешно выступили на Международном юношеском командном турнире «Победа», который проходил в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Глава региона подчеркнул, что среди сборных федеральных округов лучшей стала команда ПФО, в составе которой выступали воспитанники пензенской СШОР «Витязь» Гафар Ражев и Егор Запяткин, а также Сергей Маркин из ДЮСШ Нижнеломовского района.

«Финальный этап подготовки сборной Приволжского федерального округа проходил в Пензе», — сказал Олег Мельниченко.

Он выразил признательность спортсменам, их наставникам, а также выпускнику «Витязя» Даниилу Кошлакову. Мастер спорта по самбо и офицер Российской армии, участник программы «Герои Пензенского края», он оказывал поддержку землякам на протяжении всего турнира.

«Самбо – это гораздо больше, чем просто вид единоборств. Это источник формирования сильного характера. Я убежден, что юных спортсменов ждет еще немало триумфов», — подытожил Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • На границе Пензы сбили вражеский БПЛА
  • Пензенцам рассказали о программе мероприятий ко Дню России
  • Олег Мельниченко принял участие в запуске нового комплекса по выпуску детского питания
  • В Пензе утверждена схема организации дорожного движения на период празднования Дня России
  • Пензячка и иностранец признаны виновными в организации незаконной миграции