Пензенские железнодорожники стали участниками донорской акции

Фотография: health.pnzreg.ru

Выездная бригада Пензенского областного клинического центра крови 25 ноября принимала доноров в медпункте вокзала Пенза-I. Инициаторами и участниками акции «Донорский экспресс» стали пензенские железнодорожники.

«Участие в подобных мероприятиях сплачивает коллектив и создает ощущение причастности к важному делу», – подчеркнул один из доноров.

«Сдача крови – это безопасно, благоприятно для организма и, самое главное, помогает спасать жизни. Благодарю всех, кто уже оказывает помощь, и тех, кто только планирует присоединиться к движению доноров», – сказал руководитель выездной бригады  Пензенского областного клинического центра крови Вячеслав Эрюжев.

В рамках акции более 30 человек стали донорами, заготовлено свыше 13 литров цельной крови. Она будет разделена на компоненты, проверена на наличие инфекций и направлена в медицинские учреждения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В День работника ЖКХ глава Пензы рассказал о своем первом месте работы
  • Пензенский «Дизель» проиграл «Химику» из Воскресенска
  • В Пензе отключат электричество по ряду адресов в Терновке и на Шуисте
  • Олег Мельниченко призвал пензенских студентов колледжей принять участие в конкурсе
  • МЧС: в Кузнецке огонь повредил баню и хозяйственную постройку