Остатки лекарств обнаружены в продуктах в Пензенской области

Фотография: pxhere.com

В Пензенской области за период с января по июнь текущего года отобрано более 200 проб пищевой продукции для лабораторных исследований. Об этом проинформировали в управлении Россельхознадзора.

«С целью обеспечения безопасности поступления продукции на прилавки магазинов и в социально значимые учреждения Пензенской области за январь — июнь отобрано и направлено 220 проб животноводческой продукции для проведения лабораторных исследований», — подчеркнули в ведомстве.

В ходе анализа 24 образцов выявлены отклонения от стандартов: в 20 случаях зафиксирована подделка молочных продуктов, в одном – наличие остатков медикаментов, в двух – опасное содержание метила, в одном – расхождение с гистологическим составом. При этом, 5 положительных проб получены из социально значимых организаций Пензенской области.

Для принятия оперативных мер направлены уведомления производителям, владельцам товаров, в Министерство сельского хозяйства и Комиссию по борьбе с нелегальным оборотом промышленной продукции.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко рассказал о строительстве трассы в обход Спасска
  • Пензенцев предупредили о новой волне мошенничества перед экзаменами
  • В пензенском правительстве обсудили подготовку ко Дню Победы
  • В Пензенской области выявлены нарушения миграционного законодательства
  • Начальник УЖКХ Пензы рассказал о подготовке мест отдыха у водоемов к лету