В Пензенской области из многоквартирного дома эвакуировали 20 человек

Фотография: ГУ МЧС России по Пензенской области

В ГУ МЧС России по Пензенской области представили сводку пожаров, произошедших в регионе за минувшие сутки.

Так, в городе Кузнецке на улице Приборостроителей в многоэтажном доме произошло возгорание электрощитовой на нескольких этажах (4, 8 и 9). Двадцать жителей были эвакуированы. Согласно предварительным данным, пожар вызван ненадлежащим использованием электрооборудования.

В селе Сядемка Земетчинского района на улице Садовой огнем уничтожена бревенчатая баня площадью 15 квадратных метров. Вероятной причиной возгорания называется несоблюдение норм при установке и эксплуатации печи.

В районном поселке Башмаково на улице Пушкина пожар повредил пристрой (4 квадратных метра) и внутреннюю часть жилого дома (8 квадратных метров). Предварительная версия причины происшествия – неправильная установка и эксплуатация электроприборов.

Для устранения последствий ДТП сотрудники МЧС трижды выезжали в Пензу, Бессоновский и Иссинский районы. На водных объектах инцидентов не зафиксировано.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Появились подробности обысков в мэрии Пензы
  • В Нижнем Ломове возбуждено уголовное дело из-за некачественной воды
  • Полицейские задержали пензенца, который скрывал нелегальный арсенал
  • В Пензе при участии спецназа Росгвардии прошел рейд по выявлению не вставших на воинский учет граждан
  • В двух микрорайонах Пензы на сутки отключат холодную воду
  • Добавить комментарий