В детской поликлинике откроют отделение реабилитации для юных пензенцев

Фотография: health.pnzreg.ru

В Пензе готовятся к открытию специализированного отделения реабилитации на базе дневного стационара Городской детской поликлиники.

В лечебное учреждение началась поставка необходимого медицинского оборудования. В частности, поставлена система средневолновой диатермии. Ее использование благотворно влияет на тонус мышц, облегчает боль и уменьшает отечность,  улучшает кровообращение и способствует скорейшему заживлению тканей, отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области

Стоимость аппарата составляет более трех миллионов рублей. Средства выделены из регионального бюджета в рамках реализации программы «Развитие здравоохранения Пензенской области».

В ближайшее время ожидается поставка еще пяти единиц современного физиотерапевтического оборудования.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Обнародован график работы пензенских медучреждений с 12 по 14 июня
  • Пензенская область наращивает темпы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта
  • Виталий Симакин назначен председателем Наровчатского райсуда
  • Олег Мельниченко: совместно с Минобороны РФ продолжим защищать Пензенскую область от вторжения вражеских сил
  • Велосипедистка погибла в результате ДТП в Бековском районе