Ремонтные работы в хирургическом отделении Башмаковской районной больницы велись в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 — 2025 годы» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Главврач медучреждения Ольга Хрянина сообщила, что хирургическое отделение, расположенное на третьем этаже главного здания, предоставляет круглосуточное стационарное лечение для пациентов.
В рамках ремонтных мероприятий были произведены полная замена всех инженерных сетей и сантехнического оборудования, отделка и покраска внутренних поверхностей, а также установка новых дверных блоков. Палаты и кабинеты были оборудованы новой мебелью.
«Со времени постройки здания в 1976 году капремонт отделения не проводился, и оно, конечно, нуждалось в обновлении. Мы приложили максимум усилий, чтобы учесть все пожелания персонала и пациентов», – подчеркнула главврач.
Стоит отметить, что на 2025 год в рамках нацпроекта предусмотрен капремонт девяти медучреждений. В этот список входят, в частности, хирургическое отделение Башмаковской больницы, стационар Белинской районной больницы, терапевтическое отделение в Иссе, инфекционное отделение в Каменке, врачебные амбулатории в селах Анненково и Махалино Кузнецкого района, стационар № 2 Пензенской районной больницы, поликлиника в Шемышейке и врачебная амбулатория в селе Степановка Бессоновского района.
На текущий момент ремонтные работы полностью завершены в медицинских учреждениях, расположенных в Башмаково, Каменке, Анненково и Степановке.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.



