В рамках рабочей поездки в КНР вице-губернатор Пензенской области встретился с начальником департамента культурных связей и туризма провинции Шэньси.
Обсуждалась возможность углубления взаимодействия на основе договора, заключенного два года назад между правительством Пензенской области и провинцией Шэньси КНР.
Заместитель губернатора акцентировал внимание на стремлении Пензенской области к интенсивному партнерству и обоюдному обмену в области культуры.
Предусматривается организация турне пензенских художественных коллективов в провинцию Шэньси: танцевальных групп «Зоренька» и «Вензеля», фольклорного ансамбля «Миряне», Губернаторской симфонической капеллы, Пензенского драмтеатра, театра «Кукольный дом», Центра театрального искусства «Дом Мейерхольда».
Помимо этого, предложено установить туристический обмен между территориями.
«Мы высоко ценим доверительные связи, товарищество и взаимодействие нашего региона с провинцией Шэньси КНР и стремимся к их комплексному расширению», – констатировал вице-губернатор Пензенской области Сергей Федотов.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




