В Пензе в период с 23 по 27 апреля будет проходить третий этап Кубка России по велосипедному спорту в дисциплине ВМХ. Об этом проинформировали в региональном минспорте.
Участниками соревнований, которые пройдут на велотреке «Сатурн», станут около 450 велогонщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Иркутска, Омска, Краснодарского края и других регионов РФ.
Первые заезды стартуют 24 апреля с 14:30. Открытие соревнований – 25 апреля в 15:30.
По мнению членов сборной России по велосипедному спорту, которые уже на протяжении двух недель готовятся к соревнованиям, пензенская трасса является одной из самых лучших в стране: она удобна и безопасна для разгона.
Гонки будут проведены в рамках реализации госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




