В Пензенской области зафиксировано распространение ложной информации о сборе пожертвований для семей работников завода, якобы пострадавших в результате атак беспилотных летательных аппаратов.
Соответствующий комментарий были опубликован в telegram-канале «Росэл» — российского холдинга, объединяющий компании, специализирующиеся на производстве электроники.
В заявлении подчеркивается, что на предприятии, подвергшемся атаке дронов, никто из сотрудников не пострадал.
«Указанная информация не соответствует действительности, ее распространяет вражеская сторона», – говорится в сообщении.
Напомним, что 31 июля Пенза подверглась атаке сразу девяти БПЛА. В связи с этим в городе был введен режим «Воздушная опасность».
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




