Пензенская область оказалась на 15 месте в рейтинге по строительству жилья

Фотография: pxhere.com

Пензенская область оказалась на 15 месте в рейтинге российских регионов по строительству жилья. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга, подготовленного агентством «РИА Рейтинг».

Регионы сравнивались исходя из количества квадратных метров жилья, введенного в 2024 году, в пересчете на одного жителя.

Лидирующие позиции в рейтинге заняли Ленинградская область (1,98 кв. м общей площади на человека), Чеченская республика (1,65 кв. м) и Тюменская область (1,6 кв. м).

По итогам 2024 года в Пензенской области ввод жилья на одного человека составил 0,86 кв. м. Объем введенного жилья в регионе — 1055 тыс. кв. м (+12,3%).

Согласно официальным статистическим данным, в РФ в 2024 году было введено в эксплуатацию 107,8 млн кв. м жилой площади (на 2,4% относительно 2023 года).

В то же время, темпы ввода в эксплуатацию многоквартирных зданий продемонстрировали снижение на 12,1%, тогда как объем введенного в эксплуатацию индивидуального жилья увеличился на 6,1%.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко провел рабочую встречу с Александром Хинштейном
  • В Пензе чествовали ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
  • Олег Мельниченко навестил бойцов, оберегающих рубежи РФ в Курской области
  • Олег Мельниченко сообщил о выделении региону средств на проекты КРТ
  • Пять человек пострадали в жестком ДТП под Пензой
  • Добавить комментарий