В 2024 году на пензенских водоемах погибли 30 человек

Фотография: pxhere.com

Из водоемов Пензенской области за 2024 год извлечены погибшими 30 человек, в том числе 5 детей. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России по региону.

Официальные представители ведомства подчеркнули, что из 30 погибших 14 человек скончались в результате утопления (из них — 4 ребенка). Были спасены 3 человека.

Основными причинами смертельных ЧП на водных объектах стали купание в опасных и необорудованных местах, низкая культура поведения и безопасности (более 70% погибших находились в состоянии опьянения).

«Происшествий с маломерными судами в 2024 году допущено не было», — констатировали в ГУ МЧС России по Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензе победителям хоккейного турнира памяти Валерия Канакина вручили кубок от Владимира Колокольцева
  • Олег Мельниченко встретился с участниками хоккейного матча памяти Валерия Канакина
  • В Пензенской области сотрудники МЧС провели очередное профилактическое мероприятие
  • В Кузнецке проверили ход строительства поликлиники
  • Пензенским кадетам МЧС предложили продолжить обучение в вузе Росгвардии