По поручению Олега Мельниченко выделено около 3 млн рублей на дымовые извещатели

Фотографии: t.me/omelnichenko

По поручению Олега Мельниченко на 2025 год выделено около 3 млн рублей на приобретение дымовых извещателей.

«Вместе с ГУ МЧС по Пензенской области продолжаем совершенствовать систему оповещения о возгораниях в жилых домах.  Эту работу мы масштабно ведем с 2023 года, установив к сегодняшнему моменту около 14 тысяч автономных систем пожарного оповещения», — написал глава региона в своем телеграм-канале.

По словам Олега Мельниченко, дымовыми извещателями оснащены дома семей, находящихся в социально опасном положении, многодетных и относящихся к «группе риска».

Планируется, что в 2025 году основное внимание будет уделено установке извещателей в домовладениях одиноко проживающих пожилых людей, состоящих на учете в центрах соцобслуживания. В планах — установка более 2000 извещателей в домах данной категории граждан.

При этом в общей сложности на 2025 год запланирована установка около 3000 таких аппаратов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Городищенском районе произошло жесткое ДТП с участием двух автомобилей
  • В 2026 году в Пензенской области появятся 11 новых ФАПов
  • В Пензе полицейские и общественники организовали встречу со студентами Многопрофильного колледжа
  • При пожаре на ул. Калинина в Пензе эвакуировали 90 человек
  • В Пензенской области 19-летний юноша задержан за оправдание терроризма