Олег Денисов рассказал о ходе ремонта дорог в Пензе

Фотография: penza-gorod.ru

В областном центре в настоящее время отремонтировано более 70% от общего объема (32 участка из 44 запланированных). Об этом глава Пензы проинформировал 2 сентября в своих соцсетях. 

Градоначальник подчеркнул, что еще три участка проходят приемку –  улицы Белинского, Революционная и Литвинова.

По словам Олега Денисова, на данный момент бригады МБУ «Пензавтодор» трудятся на четырех объектах. Идет асфальтирование Привокзальной площади, установка бордюрного камня на улице Богданова и обустройство тротуаров на улицах Суворова и Володарского. В ближайшее время работы начнутся на проезжей части улицы Антонова (от АЗС до дома №18) и на улице Суворова (от улицы Урицкого до улицы Плеханова).

На улице Новоселов также продолжаются ремонтные мероприятия. В настоящий момент подрядная организация занимается установкой бордюров на тротуарах, а также укладкой финального слоя асфальта на подъеме после плотины и на участках примыкания к второстепенным дорогам.

«Рассчитываем завершить все объекты в октябре», – отметил глава Пензы.

Он напомнил, что средства на ремонт были выделены из регионального бюджета по инициативе губернатора Олега Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко: подведены итоги народного голосования проекта «Гордость»
  • Александру Бастрыкину доложат по делу об аварийном мосте в Пензенской области
  • Назван победитель областного этапа конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар»
  • В Пензенской области в аварии с участием автобуса и кроссовера пострадали 4 человека
  • Силовики научили пензенских студентов управлять дронами