Пензенские пенсионеры получат доиндексированную пенсию до 25 февраля

Фотография: pxhere.com

Имеющие страховую пенсию граждане получат проиндексированные на 9,5% выплаты до 25 февраля. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на члена комитета Госдумы по соцполитике Екатерину Стенякину («Единая Россия»).

«Когда пенсия доставляется домой, пенсионеры смогут увидеть свою пенсию, уже прошедшую индексацию, а также доплату за январь в период с 3 по 25 февраля. Если же выплаты производятся на банковскую карту, то они начали поступать еще с 1 февраля. У каждого пенсионера установлена своя дата получения, которая зафиксирована, и ознакомиться с ней можно на официальном сайте Соцфонда РФ. Таким образом, согласно установленному графику, до 25 февраля пенсионеры получат проиндексированную пенсию за февраль, а также доплату за январь», — отметила Екатерина Стенякина.

Напомним, что Владимир Путин поручил пересчитать страховые пенсии с учетом повышения на 9,5% уже с 1 января 2025 года, сделав соответствующую доплату в феврале.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензе впервые вынесен приговор за незаконное использование сим-боксов
  • Соболезнования родным и близким Анатолия Пуставова выразил Олег Мельниченко
  • В Каменке идет ремонт детского сада №3
  • За госизмену осужден 38-летний житель Пензы
  • Олег Мельниченко вручил жилищные сертификаты и ключи от квартир жителям сельских территорий и работникам АПК