Скончался первый декан юридического факультета ПГУ Владимир Ерёмин

Фотографии: pxhere.com, vk.com/pnzgu

На 85-м году жизни скончался Владимир Ерёмин, первый декан юридического факультета Пензенского госуниверситета. Некролог размещен в группе вуза во «ВКонтакте».

Прощание и похороны состоятся 22 января в Лопатинском районе.

«Коллектив Пензенского госуниверситета выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Васильевича. Память о нем навсегда сохранится в сердцах тех, кому довелось с ним работать и общаться», — говорится в некрологе.

Владимир Васильевич родился 22 февраля 1940 года в Уральске (Казахская СССР).

В 1967 году окончил историческое отделение Уральского педагогического института. Работал ассистентом кафедры «История КПСС и научный коммунизм» УПИ. После окончания аспирантуры МГУ им. М. В. Ломоносова в 1972 году защитил кандидатскую диссертацию. Преподавал в Уральском педагогическом институте им. А. С. Пушкина на кафедре «Философия и научный коммунизм».

В период с 1996 года по 2002 год был заведующим кафедрой «Государственно-правовые дисциплины» ПГУ. С 1998 года по 2004 год в должности декана руководил юридическим факультетом (сейчас — юридический институт) ПГУ.

Владимир Васильевич пользовался уважением как грамотный специалист, чуткий руководитель и талантливый педагог.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Завершен ремонт дороги «Нижний Ломов – Наровчат – граница области»
  • В Пензе сократят количество прокатных электросамокатов
  • На исполнение мероприятий по наказам избирателей в Пензе направят 140 млн рублей
  • В Пензенской области продолжается ямочный ремонт
  • Олег Мельниченко рассказал о старте третьего очного модуля программы «Герои Пензенского края»