Житель Заречного и его супруга осуждены за передачу взятки сотруднику колонии

Фотография: pxhere.com

Прокуратура Первомайского района Пензы поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего жителя Заречного и его супруги. По решению суда, мужчина признан виновным в передаче взятки должностному лицу, его супруга — в посредничество во взяточничестве в значительном размере.

Установлено, что в сентябре 2024 года имеющий судимость гражданин, находясь в исправительной колонии №5, решил подкупить сотрудника колонии. Целью являлось получение привилегий в режиме содержания и более мягкого отношения, а именно: избежание наказаний за нарушения, исключение помещения в штрафной изолятор и получение дополнительных свиданий.

Для осуществления этого плана зареченец привлек свою 41-летнюю жену, попросив её купить мобильный телефон, чтобы в дальнейшем использовать его в качестве взятки должностному лицу. Выполняя просьбу супруга, женщина приобрела в магазине телефон стоимостью около 47 тыс. рублей и передала его сотруднику колонии в служебном кабинете. Однако должностное лицо отказалось от взятки, злоумышленница была задержана.

На судебном заседании обвиняемые полностью признали свою вину.

Принимая во внимание позицию гособвинителя, суд приговорил жителя Заречного к окончательному наказанию в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, а его супруге назначил штраф в 50 тыс. рублей.

Мобильный телефон, предназначавшийся для взятки, был конфискован судом в пользу государства.

Приговор суда уже вступил в силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко провел рабочую встречу с Александром Хинштейном
  • В Пензе чествовали ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
  • Олег Мельниченко навестил бойцов, оберегающих рубежи РФ в Курской области
  • Олег Мельниченко сообщил о выделении региону средств на проекты КРТ
  • Пять человек пострадали в жестком ДТП под Пензой
  • Добавить комментарий