Пензенские росгвардейцы обеспечат правопорядок во время выборов

Фотография: управление Росгвардии по Пензенской области

Правопорядок и безопасность граждан станут приоритетной задачей сотрудников Росгвардии во время проведения предстоящих выборов в Пензенской области.

В преддверии выборов росгвардейцы будут осуществлять патрулирование территорий, прилегающих к избирательным участкам. Помимо этого, мобильные группы быстрого реагирования будут дислоцированы вблизи мест, где будет проходить голосование.

Присутствие сотрудников Росгвардии на участках для голосования призвано гарантировать безопасность всего избирательного процесса. Планы патрулирования пересмотрены с целью оперативного реагирования на любые возможные нештатные ситуации.

Представители управления подчеркнули, что указанные меры ориентированы на обеспечение максимальной безопасности и спокойствия во время проведения выборов.

Напомним, что 14 сентября, в Единый день голосования, в Пензенской области пройдут довыборы депутатов в некоторые представительные органы власти. За 39 депутатских мест борются 158 кандидатов. В выборах участвуют все политические партии, представленные в парламенте.

Выборы состоятся в 18 муниципальных образованиях, включая город Пензу. В областном центре на один депутатский мандат претендуют пять кандидатов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • УФСБ: мошенники могут использовать граждан в качестве «живых бомб»
  • В Пензенской области нарушались права более 500 пациентов
  • Четыре человека погибли в страшном ДТП под Пензой
  • Стало известно предварительное расписание авиарейсов из Пензы с марта по октябрь
  • В Пензе на борьбу с непогодой направлено 113 единиц спецтехники