В Пензенской области сотрудники Росгвардии не прекращают свою работу по патриотическому воспитанию молодежи, проводя встречи и выездные уроки в рамках общероссийской акции «Каникулы с Росгвардией».
В этот раз работники ведомства посетили детский лагерь «Звездочка», где организовали для детей познавательную беседу о средствах защиты, используемых бойцами.
Школьники получили возможность изучить образцы обмундирования, а также узнали об особенностях их использования в различных ситуациях.
Кульминацией мероприятия стало показательное выступление кинологов со служебными собаками. Животные безупречно выполняли команды и демонстрировали навыки обнаружения условных преступников.
Юные зрители были в восторге от слаженной работы сотрудников Росгвардии и их четвероногих помощников, а после выступления смогли пообщаться с собаками и сделать памятные фотографии.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.



