Заключена под стражу кузнечанка, убившая своего сожителя

Фотография: pxhere.com

В Кузнецкий райсуд поступило ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 40-летней местной жительницы. Об этом сообщили в пресс-службе судебной системы региона.

Обосновывая свое ходатайство, следователь указал, что кузнечанка обвиняется в убийстве своего сожителя. По версии следствия, находясь в нетрезвом виде, обвиняемая была у себя дома, в ходе ссоры она нанесла сидевшему на диване мужчине удар ножом в область левой части груди. В результате потерпевший скончался от острой кровопотери.

Прибывшим на место происшествия правоохранителям обвиняемая пояснила, что совершила преступление из-за неадекватного поведения мужчины. Он избивал ее и живущих с ними домашних кошек.

Женщина обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против жизни и здоровья, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Ранее она неоднократно привлекалась к административной ответственности.

С учетом вышеуказанных обстоятельств суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 29 суток.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Городищенском районе произошло жесткое ДТП с участием двух автомобилей
  • В 2026 году в Пензенской области появятся 11 новых ФАПов
  • В Пензе полицейские и общественники организовали встречу со студентами Многопрофильного колледжа
  • При пожаре на ул. Калинина в Пензе эвакуировали 90 человек
  • В Пензенской области 19-летний юноша задержан за оправдание терроризма